Jan 22 2008

Vereinsfunktionen

Geschrieben von

 zurück zur Übersicht

Schriftführerin:
Veronique Seidler
Tel. 0173 2758205
v.seidler@outlook.de

Mitgliederverwaltung:
Sibylle Isenmann
Tel. 07821/77962

Betreuung Internet/Homepage: Daniel Huser, Timo und Norbert Klein (Adressen siehe Impressum)

Seniorengruppenleiter: Matthias Lang
Tel. 07641/48719
matthias-lang@web.de

Seniorentourenführer:

Edwin Blümle
Tel. 07824/661111

Klaus Hornschuh
Tel. 07822/1453
bukhornschuh@t-online.de

Herbert Keßler
Tel. 07821/3802599
brigitta-herbert@online.de

Karl-Heinz Kuhner
Tel. 07822/5487
kuhner.karl-heinz@bgv.de

Hanspeter Meier
Tel. 07824/1589
hanspetermeier@gmx.de

Franz Obermüller
Tel. 07821/4979
hezel.obermueller@gmail.com

Christoph Schöllig
Tel. 07645/1344
christoph.schoellig@t-online.de

Frauen-Wandergruppe:

Hannelore Nack
Tel. 07821/25368

Ausbildungsteam:

Michael Mühe, Trainer B Hochtouren
Stefan Rietz, Trainer B Alpinklettern
Richard Stihler, Trainer B Skihochtouren
Karl-Heinz Stippich, Trainer B Hochtouren
Bernd Vieser, Trainer C Bergsteigen
Daniel Schöffel, Trainer C Klettern Indoor
Matthias Sum, Trainer C Klettern Indoor
(Telefon siehe Tourenleiter)

Kletterbetreuer:

Andreas Hummel
A. Matylis
Matthias Rathmann
Daniel Schöffel
Uli Sickinger
Tel. 0152 54247390
ulisickiger@web.de
Jürgen Singler
07826/1741
j-singler@online.de
Matthias Sum
Klaus Waibel
(Telefon siehe unter Tourenführer, Familiengruppenleiter, Jugendleiter)

Wanderleiter/innen:
Klaus Hepp
Tanja Hepp
Juliane Kuner
Brigitte Vieser
(Telefon siehe Tourenleiter)

Tourenleiter/innen:
Holger Beckmann
Tel. 07821/24594
holgerbeckmann@acor.de

Willibert Bongartz
Tel. 07822/895850
willibert.bongartz@dav-lahr.de

Reinhold Fuchs
Tel. 07825/9525
reinhold.fuchs@dav-lahr.de

Tanja und Klaus Hepp
Tel. 07643/4922
k-t.hepp@arcor.de

Bernd Krieg
Tel. 07821/38415
be.krieg@t-online.de

Karl-Heinz Kuhner
Tel. 07822/5487

Juliane Kuner
07826/1741
juliane.kuner@dav-lahr.de

Michael Mühe
Tel. 07275/913646
michael_muehe@gmx.de

Matthias Rathmann
Tel. 07644/4744

Richard Stihler
Tel. 07821/42778

Karl-Heinz Stippich
Tel. 07821/985999
kh.stippich@web.de

Thomas Studer
Tel. 07825/877447
studer.thomas@herrenknecht.de

Brigitte Vieser
Tel. 07823/3507
brigittevieser@aol.com

Anna Zehnle
Tel. 07823/1791
anna-zehnlet-online.de

Familiengruppenleiter:
Markus Palinkas
Tel. 07821/5492503
Familiengruppe@dav-lahr.de

Matthias Sum
Tel. 0157 54818103
Matthias_sum@web.de

Jugendreferent:
Stefan Rietz
Tel. 07665/400103
stef.rietz@freenet.de

Jugendleiter:
Holger Beckmann (Telefon siehe Tourenführer)

Andreas Hummel
Tel. 0151 19152591
andreas.hummel@gmx.net

Marie Isenmann
Tel. 07821/956334
marie@isenmann.de

Ozdena Matko
Tel. 07821/5039818
ozdena.matko@yahoo.de

Klaus Waibel
Tel. 0152 28987448
kwaibel@online.de

 

Kommentare deaktiviert für Vereinsfunktionen